欢迎访问土地监督网!!
用户名:  密码: 验证码: 看不清?点击更换
地区· 导航
当前所在:主页 > 网上信访 >

我是津南区小站镇福林庭苑的业主,在2016年10月3号购买住房被绑定车位,从2017年8月10号开始投诉至今没有得到任何进展

时间:2017-05-16 13:30 来源:天津市国土资源和居民管 作者:佚名 []

我是津南区小站镇福林庭苑的业主,在2016年10月3号购买住房被绑定车位,从2017年8月10号开始投诉至今没有得到任何进展。 在2017年10月30号津南房管局以没有权限为由把投诉推给了津南市场监管局,而市场监管局以津南房管局有管理权限为由又推给了津南房管局,并且告诉我说已经回函给津南房管局了,但之后津南房管局没有一次联系过我。 在2017年10月30的信访回复中,津南房管局表示“我局多次和企业协调沟通该问题,企业也多次和您协商解决,但一直未能达成一致”,但我从未被协商沟通过,津南房管局相关工作人员表示房管局联系不上地产开发商领导以及相关人员,那房管局多次与地产企业协商沟通该问题的说法只是欺上瞒下的一个说辞 我有与地产企业强制绑定车位的录音文件及相关证据,以及小区被绑定车位的多家业主投诉的证据,但津南房管局却说只有我一家投诉,并没有证据能证明非自愿买卖,地产也不承认,津南房管局也无能为力为由将我搪塞回来。 津南房管局推卸责任,不作为,欺骗老百姓,多次打电话投诉都被告知以反应给相关部门,但从来没有相关部门联系过我们!希望上级部门能再次关注此事,能解决我们的正常生活 来信人:叶景燕 回复: 了解,按照住建部2016年10月10日下发的《关于进一步规范房地产开发企业经营行为维护房地产市场秩序的通知》(建房[2016]223)要求,对于该企业捆绑车位销售的行为,区房管局已将小站房地产开发有限公司列入失信房地产开发企业名单予以惩戒。(天津市津南区人民政府调研督查考核办公室) 天津市国土资源和房屋管理局信访处 2018年1月10日

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
用户名: 验证码: 点击我更换图片
最新评论
本网概况  |  会员服务  |  联系我们  |  网站地图  |   人员查询
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。土地监督网 对此不承担任何保证责任。
中国纪实通讯社主办 —— 全国维权资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
土地监督网 版权所有 Copyright © 2013-2017 tdjdh.org.cn Inc All Rights Reserved
联系邮箱:1607500683@qq.com 监督电话:010-89942671 转 618