欢迎访问土地监督网!!
用户名:  密码: 验证码: 看不清?点击更换
地区· 导航
当前所在:主页 > 在线留言 >

关于持证矿山越界开采问题的回复

时间:2017-05-16 13:30 来源:中华人民共和国国土资源 作者:编辑007 []

网名: 高 先生/女士 身份证号: 130 ************** 邮箱地址: 153** @***** 电话: 181 ****** 通讯地址: 河北省 ************

咨询:您好!我是基层的国土执法监察人员,现在遇到这样一个比较棘手的问题想请教:有采矿许可证的矿山企业连续两年被卫片监测到存在越界开采现象,这样的情况是否应该注销采矿许可证?

回复:你好!采矿权人越界开采,应依据《矿产资源法》第四十条、第四十五条规定处理。(执法监察局)

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
用户名: 验证码: 点击我更换图片
最新评论
本网概况  |  会员服务  |  联系我们  |  网站地图  |   人员查询
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。土地监督网 对此不承担任何保证责任。
中国纪实通讯社主办 —— 全国维权资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
土地监督网 版权所有 Copyright © 2013-2017 tdjdh.org.cn Inc All Rights Reserved
联系邮箱:1607500683@qq.com 监督电话:010-89942671 转 618